logo
+7 (3952)78-70-00

круглосуточно

«ГрузовичкоФ» на «Фестивале воды»

«ГрузовичкоФ» на «Фестивале воды»

В выставочном комплексе «Ленэкспо» 28 и 29 июня прошел «Фестиваль воды». Организаторы фестиваля: комитет по культуре Администрации Санкт-Петербурга, Морской Совет Санкт-Петербурга, Санкт-Петербургское отделение Российского творческого Союза работников культуры, ГУП «Водоканал». Транспортная компания «ГрузовичкоФ» оказала помощь организаторам, предоставив услуги грузоперевозок на бесплатной основе.

«Фестиваль Воды» – комплексная культурно-экологическая акция для жителей и гостей города. Это праздник-презентация всего того, что в современном мире окружает человека и связано с водой. Основная идея «Фестиваля Воды» – это сочетание традиционных форм отдыха, карнавальной стихии праздника и культурно-просветительской миссий мероприятий, акций и программ Фестиваля, направленных на бережное отношение к водным ресурсам и к природе в целом, распространение знаний и сведений о такой уникальной природной субстанции как вода.

В течение двух дней фестиваля гости приняли участие: в творческом конкурсе на тему «Вода и мир», в просветительской программе, где выступили с беседами эксперты и специалисты. В спортивной программе, которая включала турнир по «скользкому футболу» на приз Фестиваля Воды, в акции «Съедим 1000 литров «холодного борща», в акции «Послание в будущее», гости и участники составили текст обращения к потомкам с пожеланием преумножить работу по сохранению водных ресурсов Земли.