+7 (3952)78-70-00

круглосуточно

Футболисты «ГрузовичкоФ» продолжают борьбу за призы Спортинг-лиги

Футболисты «ГрузовичкоФ» продолжают борьбу за призы осеннего Чемпионата города

В рамках Чемпионата Санкт-Петербурга игроки «ГрузовичкоФ» провели три матча за 10 дней. Футболисты транспортной компании встречались с футбольными клубами «Метеор», «Динамо» и «Петрович».

В первой встрече с футболистами «Метеора» основная борьба пришлась на вторую половину игры. Напомним, что два года подряд «ГрузовичкоФ» и «Метеор» встречались в финале зимнего чемпионата, где каждая из команд одержала по одной победе. В первом тайме футбольные клубы обменялись голами. После перерыва «ГрузовичкоФ» бросил все силы на то, чтобы добыть победу в матче, и это игрокам удалось. Футболистами транспортной компании были забиты еще 5 голов на любой вкус. Соперники откровенно потеряли мотивацию в этой встрече. После финального свистка на табло отразился счет 6:1 – уверенная победа команды «ГрузовичкоФ».

Через неделю после матча с «Метеором» команда в зеленой форме сыграла с клубом «Динамо», который как и «ГрузовичкоФ» претендует на призовые места в турнире. Начало встречи вышло для команды транспортной компании не таким, как хотелось бы. Уже на 5 минуте «Динамо» открыл счет. Но спустя еще 5 минут невероятный по красоте гол забил защитник перевозчиков, парашютом закинув за шиворот вратарю мяч. Счет стал равным, и вскоре атаки футболистов в зеленом увенчался еще одним успехом. Дмитрий Акимов ловко разобрался в чужой штрафной и вывел перевозчиков вперед - 2:1. Игра была полностью под контролем «ГрузовичкоФ», но необъяснимый провал случился за 10 минут до конца тайма. В течение двух минут перевозчики пропустили два гола. Оборона футболистов транспортной компании была в недоумении как так вышло, но факт остался фактом, минутная расслабленность - и счет на табло уже 2:3 в пользу «Динамо». Второй тайм прошел под подавляющем преимуществом футболистов в зеленом, но мяч упорно не шел в ворота соперников, а сил становилось все меньше. К концу матча «ГрузовичкоФ» пропустил еще один мяч, который уже ничего не решал. Игра завершилась победой «Динамо» со счетом 2:4.

Далее футболистам «ГрузовичкоФ» предстояла принципиальная и важная игра с футбольным клубом «Петрович». Большая ответственность сказалась на действиях команды. Она не позволяла игрокам в зеленой форме реализовать опасные моменты, имея преимущество в игре. Также на результативности встречи сказалось отсутствие многих игроков основного состава. В первом тайме команды не открыли счет. На вторые 45 минут команды вышли с разными мыслями. Было видно что «Петрович» хочет отстоять ничью, в то время как «ГрузовичкоФ» активно шел в атаку, не раз забывая об обороне. В один из таких моментов при потере мяча игроки обороны перевозчиков не справились и пропустили нелогичный гол. Оставшиеся 20 минут все перевозчики направили на то, чтобы реализовать территориальное преимущество, и вскоре это удалось Пилипенко, который с помощью рикошета сравнял счет. Поединок закончилсясо счетом 1:1, «Петровичу» удалось отстоять ничью.